Участники российского проекта Blizzless сообщили об успешном взломе Diablo II: Resurrected. Это уже третья игра от Blizzard, которая была взломана хакерами. В Blizzless заявляют, что взламывают игры в ответ на руссофобию Blizzard и желание студии отобрать у русских игроков даже уже приобретенные игры. 

Отметим, что Blizzard одной из первых игровых студий прекратила продавать игры в России и Беларуси и заявила о прекращении доступа игроков в свои онлайн-проекты. Так, игроки, которые приобрели клиент World of Warcraft де-факто лишились возможности оплачивать подписку. При этом Blizzard регулярно дарит игрокам из СНГ возможность играть, правда, исключая жителей России и Беларуси.

Группа хакеров уже взломала Warcraft III: Reforged и StarCraft: Remastered и эти игры появились на торрентах. Судя по всему Diablo II: Resurrected ждет аналогичная судьба, игроки уже опробовали пиратскую версию и сообщают, что она работает. При этом Diablo II: Resurrected была изначально привязана к серверам студии-разработчика и требовала интернет-подключение. Из-за этого на старте, чтобы поиграть, геймерам приходилось стоять в очереди на подключение. 

  • 26 сентября 2024 состоится GLOBAL TECH FORUM – конференция-выставка в сфере цифровой трансформации и автоматизации бизнес-процессов — 28/06/2024 19:06
  • Как в 2024 году бизнесу выделиться в информационном шуме без огромных затрат — 28/06/2024 18:30
  • В FC Mobile 24 Star Pass появились новые награды, приуроченные к Евро-2024 — 27/06/2024 14:12

Подпишись на канал Digital Report в Telegram

Blizzard видеоигры интернет ИТ Россия